Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 04:57   #18
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Так R27 и C30 там вроде нету
На R27 не глянул... Понятно теперь почему мозг не затыкается...
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
А на нижнем компараторе +0,65В при 65А тока в ключах. Тут явно малая индуктивность, или перегруз.
У меня вместо 0,01ом, стоит кусок медной шинки, по расчётам 0,005ом или около того, значит ток намного должен быть выше 65А. Аккум, от которого питал, просто не способен дать такие токи, никак. Это простая, тупая помеха от работы ШИМа на компаратор из-за малой индуктивности.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Рассчитывать первичную обмотку надо как на мостовой, чтобы держал прямоугольник
Я взял готовый, от Кенаповского БП с кинопроектора, залечил ему раны от отводов с первички и намотал вторичку. Действующее напряжение получилось 8,5в, отсюда амплитудное 12,24в, должно было подойти идеально, но не тут-то было... Меня устроило бы даже 170-180в на выходе. Все заводские трансы расчитываются и мотаются на пределе насыщения, отсюда и получаем, что при повышении напруги с 220 до 240-250в, они начинают греться и сгорать вёдрами. Где-то валялся ТС-270, поищу в своих развалах, у него есть рабочее 2*127=254в, думаю он подойдёт с перемоткой только низкой стороны.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием