Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 06:26   #121
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Сделать можно, а вот без мультика незнаю, это уже к профи по винтам вопрос...
С мультиком думаю очень будет габаритное сооружение. пока хочу по проще и легче пробовать, а с мультиком уж уже в крайнем положении. Если не получится с 24в-100а аккум. то хотябы для 12В аккума. Вчера ездил на места где установили ветряки. у некоторых самодельщиков шестилопастные винты не вращаются, или вращаются вяло, реагирует плохо на ветер, "головой качает" много а оборотов мало, Только у 1 трехлопастной, работает хорошо (но это покупное). Я думаю подходит для своего МК 3--5 лопастные головки, но меня волнует втулка-ступица +обод с размером он будет "качать головой" или нет , у меня опыт=0 в этом деле. еще не мог с кем то еще посоветоваться. Прошу профи высказать мнения.
Насчет крепления оси к счастью со стороны проводов предусмотрено место для тормозного устройства, уберем Тормоз, то с упора подшипника до кончика оси длина где то 100мм есть, так что креплять оси будем в два места на этой части, для небольших винтов, Имхо будет нормально.
Что касается старого МК, да как можно соединить обмотки, чтобы нормально вращалось и оптимальная напруга выдалась еще под вопросом , да еще меньше внутренее сопротивление обмоток получилось было бы куда прятнее .
С уважением.
thucha вне форума   Ответить с цитированием