Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 11:09   #114
AlexeyGT
новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Сидней
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
AlexeyGT на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Это так , все генераторы из асинхронников ? Винт становится мощнее генератора ?
это так все винты себя ведут независимо от типа генератора.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от YanCen Посмотреть сообщение
Сейчас на ветре в 8 м/с у меня 90 В, при 12 - 140. Это хороший диапазон напряжений, с ним уже можно работать.
В таком случае есть вариант опять же из Китая грид-контроллер, на канале Валерия -валки (так вроде) есть обзор этого устройства, входное 22-65 или 65-90В (на выбор), мощность 1 или 2 кВт. Может работать напрямую от ветрогенератора (версия постоянного напряжения или переменного 3-х фазного на выбор), домешивая снимаемую мощность в сеть 220 В. Не требует наличия аккумуляторов. Один минус, при отсутствии напряжения в сети 220В - не работает. Как я понял ему нужна внешняя сеть под которую он будет подстраиваться (подстраивает свой синус).

Присматривался к А-электронике, но посмотрев ролики в ютубе немного охладел к ней. Сложилось мнение что слишком завышенные характеристики у аппаратов, которые не соответствуют внутренней начинке. Но это мое мнение, у Владимира вроде работает нормально, не помню только какая у него модель и какую мощность он через нее пускает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Это так , все генераторы из асинхронников ? Винт становится мощнее генератора ?
поэтому и нельзя тормозить геной в бурю, сгорит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YanCen Посмотреть сообщение
А вечерами пока сижу в эпоксидке - клею мастер-модель - зачем мне электроника, если не крутится ничего)
лопасти и генератор это фигня, вот когда дойдете до вышки познаете дзен
AlexeyGT вне форума   Ответить с цитированием