Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 16:25   #132
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Может применить многофазный выпрямитель ,,Ларионова,,(одна ламель коллектора-одна фаза ) и распаять диодики прямо на коллекторе?!
Тогда надо распаять 78 диодов..Но принцип думаю можно, необязательно 3 фазы если сделяем 13 фаз то только 26 диод !
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
thucha, я предполагаю, что катушки намотаны с переворотом. Имеем 2 щетки, значить и 2 параллельные обмотки. Одна слева, вторая справа глядя на щетки и ротор с магнитами. Обмотки не делятся ровно на 2, но эдс двух половин одинакова (наверно и шаг меняется). Поделим обмотку на 2, получим 19 и 20 ламелей и чуть не симметричную синусоиду. Трехфазный вариант симметричный, но я бы попробовал оба варианта..
Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Т.е. 1 катушка 4 зуба? А 5я катушка, 5 и 9, или 6-10?
По вашим предположениям я пытаюсь нарисовать картинку вот следующ. сверху стоят ламели-коллектор, ниже идут пазы статора. 3 обмотки в 3 цвета, каждая обмотка содержит 13 катушек последовательно и кругом (конец последней с началом 1ой ) подсоединено. Если состояние сейчас у МК такое как нарисовано. то меня возмущает что неужели в 1 любой момент времени только 1 обмока (13 катушек ) работает, а те 2обмотки ждут свою очередь касания к щеткам?. И если правильно я рассуждал то можно подключить в 3 фазной вариант из 3 разноцветных обмоток?!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stator namotka.JPG
Просмотров: 856
Размер:	25.3 Кб
ID:	8695

Последний раз редактировалось thucha; 01.12.2012 в 16:37.
thucha вне форума   Ответить с цитированием