Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 00:20   #274
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А вот если в этой формуле L- длина проводника находящаяся в пазу, всё поразительным образом сходится!
Ну хорошо, пусть по вашему - E= BLV.
Имеем магнит от динамика (шайба, кольцо) у которого одна сторона юг, другая - север магнитной индукцией B=0,5 Тл. Расположим проводник длиной L равным ширине кольца или Dнаружный - dвнутренний делить на 2. Например: шайба наружный диаметр 60мм, внутр 20мм Ширина кольца 60-20=40/2=20мм Проводник 20мм. Проводник расположим параллельно плоскости шайбы, один конец на внутр. окружности, другой конец на наружной. Расстояние от плоскости кольца (от полюса) до проводника 3мм. Теперь будем вращать магнит с линейной скоростью v=1м/c.
Вопрос: какое будет наводится ЭДС в проводнике L в соответствии с формулой E=BLV и будет ли наводиться вообще?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Remel220, чем мой эксперимент тебя не устраивает?
http://windpower-russia.ru/showpost....4&postcount=87
Я не могу понять, что вы с чем сравниваете и что измеряете? Из каких показаний приборов следует вывод - ЭДС не зависит от длины лобовых частей??? У вас на обоих катушках лобовые части витков очень далеко от железа статора, следовательно ни в какой из катушек лобовые части не участвуют в выработке ЭДС. Одну катушку надо плотно намотать, чтобы лобовые части витков прижимались к железу статора, а другую катушку, чтобы лобовые части были далеко от статора (как намотана верхняя обмотка). Вы когда трансформатор мотаете все части витка прижимаете к сердечнику, правильно?
Для приведённого случая измерения не корректны.

Последний раз редактировалось Remel220; 19.12.2014 в 00:45.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием