Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 09:20   #146
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Дмитрий, я затрудняюсь что нить по поводу схемы. Хотел бы услышать совет. У меня по этому вопосу нет никакого опыта.
Так-же дело обстоит и по диодам шотки. Ниразу не применял. В инете нашел из серии отечественных (даже не знал что это и есть диоды шотки), так там максимум 5 ампер.
Хотел узнать, а вообще стоит ли их применять в ветряке? Прочитал про них, они какие-то каверзные. Боятся обратного напряжения,имеют ток утечки и т.д. На мой взгляд овчинка выделки не стоит.
С хвостом для меня кое как но становится понятно. На хвосте установлен дополнительный груз, прицепил чтоб посмотерть как будет себя вести.
Дело в том что у меня винт на высоте 6,5 метров, мотало его очень сильно. Я сделал хорошее оперение, и чтоб подстраховаться добавил груз на 1,3 кг. Но по расчётам мне нужен хвост 7,2 кг, а с грузом 8,5. Сейчас делаю мачту на 14 метров, обязательно сниму груз.

Александр - я понял вашу систему. Всё правильно, я пытаюсь сделать оналоговую систему.
Отстал я сильно с радиоэлектроникой. Шим контроллер для меня сделать вызывает огромные рудности.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
Микола у тебя на генераторах какие моменты страгивания получаются? И на какую мощность и обороты генераторы?

Добавлено через 12 минут

а какую мощность Вы хотите получить? Можно ограничится 1кВт на 500об/мин , тогда мультипликатор не нужен.
1 Кват? Интересно, какой винт потребуется, что, dыдержал 500 оборотов и дал такую мощность на валу?
baysun вне форума   Ответить с цитированием