Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 15:31   #165
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

А как я его уточню? Диск к котлу приварен, котёл закреплен к стене. Расстояние от пола примерно 10-12 см. Нет физической возможности перевернуть котёл, чтоб сделать замеры.
Да и оно собственно и не требуется, что именно тебя интересцует?
Есть одна вещь про которую нужно помнить всегда - пары масла должны проходить зазор между диском и трубой нагнетания без каких либо усилий. Думаю зазор в 1 см по диаметру даст такую возможность ( т.е. отверстие на 2 см больше диаметра трубы, а если чуточку больше то будет ещё лучше. Но более 2 см делать не стоит - работать будет, но на режим выходить будет очень долго! Я такое тоже проверял.
Всё это подбирается экспериментально и зависит от толщины метала, диаметра котла, напора воздуха и отработанного масла. Если напор воздуха можно регулировать в приличных пределах - можешь не переживать, печь выйдет на режим!!! В общем-то работа котла на 70-80% зависит от напора воздуха, а именно толщины распыляемых отверстий и количества прохождения через них воздуха.
А рисунок мне не понятен, что это за два обруча на диске? Если интересует проточка, она строго по диаметру котла, ведь кастрюля сделана из этой же трубы. Именно поэтому и применяется диск из толстого метала. Если взять толщину 10 мм, то проточку можно сделать 4-6 мм глубиной.
baysun вне форума   Ответить с цитированием