Тема: Лопасти
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 09:03   #1350
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс 563 пров Посмотреть сообщение
DJ_Grom, Махи по 600мм длины, 38мм ширины и 3мм толщины из хорошей углеродистой стали,очень прочны и жестки на изгиб.При прямом сильном ветре держат отлично,прогиб почти незаметен,гнёт только при сильных боковых порывах.Нужны ещё толще?Если я правильно понял, почитав некоторые диалоги на этом сайте,это действие гироскопического момента.Как бы его уменьшить,хотя бы немного

Фото маха на старой лопасти
Давай и я пять копеек добавлю.
Мои махи почти 90см. Не гнутся, так как имеются жёсткие растяжки из 10мм шпилек. Остаётся 115см "голых" лопастей. Толщина 10,5мм. да и по ширине лопасть не малая. Расстояние до мачты 30-35 см минимум. Уход в защиту при лобовом давлении около 32-35кг. (8-9м/с).
Знаешь...достало. Потому что бывают такие ветра оказывается когда ветроголовку как пёрышко кидает в разные стороны ...с полной защиты в низ и по разным направлениям...одновременно крутит вертит.
Теперь думай. Как по мне, слабые. Делай бутерброд. С пластиной с верху, по центру лопасть ...и то не факт...жёсткие растяжки от оси ещё подумай.
ПС. Полистай мою тему. Там фотки , когда я ветроголовку делал. Будет понятно. И Не помогло.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 09.10.2017 в 09:23.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием