Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 13:42   #47
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
если можно - принципиальную конструкцию увидеть бы - можно многое доработать... по видео не понятно - перед глазами мелькает - чуть в гипнотический транс не впал )
я ее делал без всяких чертежей за один день как сажать лопасти и сам центральный вал это не важно главное это поворот лопасти по отношению к повороту всей установке, тоесть если вся установка провернется на 360 градусов то лопасть соответственно должна провернуться на 180 градусов, как я это сделал купил звездочки от распределительного механизма двигателя ваз 2108 тоесть одна звездочка больше другой ровно в 2 раза, большую звездочку крепишь на вал лопасти (на верху там видно) а другую(маленькую) на вал поворотного хвоста, а вал хвоста в свою очередь на подшипниках крепится на основном валу соединяешь звездочки ремнем грм и все заработало, единственно натяжки у меня не было, но лучше использовать шестеренки с цепями я буду использовать от классики жигулей на своем новом большом ветряке, так как длину цепей я могу сделать какую угодно да и проскальзывать без натяжки они не должны.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
теоретически представим что направление ветра поменялось и ветер задул с юга - установка будет вращаться против часовой?
не она всегда вращается в одну сторону это задается отношением флюгера и лопастью которая развернута поперек направления флюгера, если смотреть с верху правая лопасть поперек направления флюгера то будет вращаться всегда по часовой стрелке, если левая то против часовой. Ротор и флюгер вращаются не зависимо друг от друга (ротор вращается а флюгер как бы стоит на месте удерживая лопасти в одном направлении) флюгер не ощущает нагрузки генератора так как ось крыла по середине и все силы действуют равнораспределенно.

Добавлено через 13 минут
да и еще на моем видео нижнем где не посредственно вращаются лопасти при остановке получается белиберда с направлением лопастей это из за того что ветер кончился а по энерции за счет ремней за движением всей установки увлекается хвост.но стоит только ветру подуть хвост встает вдоль ветра и лопасти принимают правильное положение.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием