Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 10:00   #315
Viktur54
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 129
Вес репутации: 10
Viktur54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Если будешь заказывать трубу, уточняй что бы не нарваться на трёхслойную со вспененым ПВХ слоем.
Благодарю, я этого не знал. Видел на Ютубе, кто-то показывал, что одна труба плавится при обработке, а другая сыпется. Да и сам я при изготовлении лопастей из 110-й трубы в этом убедился. Вырезал я лопасти "болгаркой" (не смейся - да, особой точности не придерживался), так у одной трубы края оплавлялись, а от другой сыпались опилки, как после металла. Однажды, натягивая трос крепления мачты, свалил генератор на землю. Одна лопасть отломилась. Так вот я этот кусочек припаял паяльником. Специально вот выскочил с утра сфоткал (обрати внимание - эта лопасть справа).
Еще по поводу крепления лопастей. Изначально они были закреплены к махам по нулевой линии. Потом, ради эксперимента, закрепил их с отступом 10 мм от тыльной области. Винт начал стартовать при меньшей скорости ветра. Но после поломки пришлось закрепить спаянную и ей противоположную лопасть на прежнее место. На фото это видно. Изготавливал также винт, разрезав кусок 110-й трубы на 4 части так, чтобы узкий край был 70 мм, а широкий - 110 мм. Длинна лопасти 400 мм, укреплена с отступом от центра вращения 70 мм и поэтому диаметр винта получился 0,94 м. Работа этих лопастей показана на видео (специально для тебя выложил только-что на Ютуб).


Последний раз редактировалось Viktur54; 24.03.2015 в 10:03. Причина: ошибся в тексте
Viktur54 вне форума   Ответить с цитированием