Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 19:34   #183
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Ну никак нельзя оставлять свинцовый аккумулятор разряженным надолго, это для него губительно. Думаю у себя сделать второй комплект аккумуляторов, чтобы один был всегда заряженным, и можно было переключаться на него, а разряженный заряжать от сети(если нет солнца).
sergik, , Сергей, пытается тебе донести, что глубина разряда, должна быть как можно меньше, и время в незаряженном состоянии, тоже. Если АКБ разряжена до 5-10% от емкости (это субьективно 11.9 В без нагрузки), то она должна заряжаться сразу же иначе ёмкость падает. Так же ёмкость падает и от глубины разряда. Ставь оба комплекта в параллель. Глубина разряда не должна превышать 30% (не ниже 12,4 в), и даже в таких условия 2 раза в год нужно проводить КТЦ.

Добавлено через 8 минут
Goga65, Походу, ты АКБ сам ушатал. Если число разрядов АКБ до 23В было с десяток, да ещё и простоявши ночь, другую без заряда, АКБ можно на свалку нести смело.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием