Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 19:13   #58
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastas Посмотреть сообщение
Я больше грешил на маленькие сопротивления в цепи затвора но до експериментов с номиналами еще не дошло.
Это правильно, что не успел. Они только для зарядки и разрядки затворов. Полевик, штука, которой нельзя работать в неключевом режиме. Он сразу начнёт сильно греться и пускать фейерверки, если фронты вкл/откл будут пологие, вся мощь разницы будет рассеиваться на нём.
Резюк стоит не то чтобы для полевика, для драйвера в основном, от превышения тока через драйвер при зарядке/разрядке затворов. У IR2110 это всего 2А, а дальше закон Ома: питание/ток=сопротивление. Поставишь больше, чем надо, затянешь фронты, меньше спалишь драйвера. На этих схемах они подобраны для 12в питания, почти идеально, их точно менять не надо.
Цитата:
Сообщение от Nastas Посмотреть сообщение
единственное должна быть правильная фазировка - если вилку перевернуть - бабах
Так это исходно можно заблокировать, при изготовлении.
Цитата:
Сообщение от Nastas Посмотреть сообщение
Задумка была сделать грид и кормить его 350в постоянки от ветряка. на выходе силовой транс 110-220в (чтобы иметь запас и не ставить на вход бустер)
У меня тоже есть подобная мысль, только с управлением подмешиванием в 220в. Схемы нормальной так и не нашёл, а на проциках я не умею. Мне доступна только рассыпуха, програмирование мне не даётся.
Цитата:
Сообщение от Nastas Посмотреть сообщение
небыло смысла отключать оригинальный чип EG8010
Ну изначально-то ты хотел грид, ты его сделал. Маленький, слабенький, но рабочий.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием