Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 13:29   #178
monyte
новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
monyte на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Классная работа. А в своей печи ты тоже можешь изменять силу наддува?
Спасибо да я буду регулировать. заказал регуляторhttp://www.ebay.com/itm/170716788012...ht_3673wt_1031

Добавлено через 36 минут

baysun Начну по порядку.
1 Трубку я поднял специально, для того чтоб две-три капли которые находятся в этом отростке успели прогреться.
2 И судя по твоим фото я сделал вывод, что лучше её немного поднять, для того чтоб она не забивалась шлаком. (это никак не влияет на работоспособность всего котла).

Во вторых у тебя диск просто прикладывается к кастрюле
Я же написал что не все фото есть)).) Диск у меня приварен к котлу!! (с фоткаю) Подсоса между кастрюлей и котлом нет 100%.

У тебя до красна разогревается в перую очередь котёл, а должен разделительный диск и уж потом котёл.
Нет, у меня сперва разогревается диск а потом только котёл. Но нихрена не работает.

Пары масла, в моём котле вытягиваются засчёт струй воздуза.
Вот этого ЭхФэкту у мну и не происходит! В этом вся загвоздка.

Ведь они бъют над разделительным диском
Бьют и у меня.

Пламя немного заворачивается в просверленные отверстия и там тухнет, но этот перепад делает своё дело
Вот этого эффекта нет. Я повторюсь, опустил первый ряд почти в ровень с диском. Отверстия находятся на высоте 1мм над диском. (делал 3-5мм тоже самое) Но твоего эффекта добиться не получается. И проблема у меня именно в этом.

Посмотри внимательно, при разогретом котле, в кастрюле не должно быть масла
Его там и нет. Есть 2-3 капли масла, которые стекая с этого отростка на дно кастрюли к сожалению не испаряются а горят. И горят они только в том случае если я не закрываю заглушку (тем самым подаю воздух в кастрюлю). Как только я закрываю подачу воздуха котёл начинает тухнуть (это подтверждает что в кастрюле ни где не подсасывает воздух) . Тесть получается что у тебя в кастрюлю попадает немного воздуха с первого ряда отверстий (Пламя немного заворачивается в просверленные отверстия и там тухнет). Вот как добится этого эффекта я хз.

Последний раз редактировалось monyte; 22.11.2011 в 17:52.
monyte вне форума   Ответить с цитированием