Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 18:38   #106
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bosoiy Посмотреть сообщение
Сергей,я почему то всегда думал,что винт расчитывается без учёта снимаемой с генератора мощьности. А просто по своим аэродинамическим качествам.

Добавлено через 3 минуты
Просто тогда получается полная путаница. Типа быстроходность 5 при КПД генератора 72% и активной нагрузке 16ом....

Винт расчитывается с учетом снимаемой мощности, она равна
(мощность потока)*КИЭВ.

Если для уже рассчитанного винта задать другую снимаемую мощность, то можно определить (если мат модель позволяет), при каких оборотах и на каком ветре (т.е. при какой быстроходности) винт сможет эту новую мощность выдать.

Это как пытаться задавить винт высокой нагрузкой, чтобы вразнос не пошел - ветер вырос в 2 раза, а обороты остались те же - быстроходность уменьшилась в 2 раза. Осталось определить какую нагрузку для этого нужно дать на винт.

Сергей всё правильно объяснил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
petruha256, помогай. Причём здесь генератор к винту? Винт отдаёт механическую мощность Всё. Хоть насосу, хоть генератору, хоть попугаям. И нагружаем мы его не Омами, не литрами и не удавами. Мы его нагружаем каким-то крутящим моментом, что-бы он выполнял какую-то работу. А работа в единицу времени и есть мощность...
Видимо речь о ветроустановке в целом, если генератор при таких-то оборотах выдает такую-то мощность и имеет такой-то КПД, то механическая мощность, которую он забирает у винта однозначно определяется.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием