Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 02:34   #738
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

Alexwindwave, Хочу пояснить свою неприязнь к своей идеи относительно противоположного вращения ротара-статора генератора относительно друг друга.
1- это прежде всего расчет кол витков катушек Если недоматать то будет выдаваться на n оборотах не тот вольтаж Если же перемотать то не влезет в объем который нужен Главное в обмотке это толщина провода а она зависит от тока
Но ток эт граница мощности лишний нельзя изза местахо объема а меньше вличет за собой недобор ватности Вывод провод опр размера И вот тут как раз и возникает как раз проблема витков
2- это залипание. Если я буду применять якоря(сердечники) то залипания на таком диаметре я сам не смогу сдвинуть рукой Вывод Придется отказаться от якорей Но тогда под угрозой встанет КПД генератора
3- у асинхронника ротор частично намагничен и изза молого диаметра ротора момент здвига его ничтожен по сравнению с вышесказанным самод генератором
Из всего сказаного понятно что самопальный ген не может конкурировать с производственным а в схеме ветряка и ансинхроником - никаким местом
Я думаю вы меня поняли
Конечно схема получения удвоения оборотов заманчива но она кроет в себе уйму других проблем А главная проблема это витки + отсутствие якорей
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием