Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 10:47   #11
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

От оловянной чумы олово защищают висмутом, СВИНЦОМ, или сурьмой.
думаю что сурьму применяют не для этого... свинца достаточно чтобы исключить переход олова из белого в серое.
сурьму добавляют в припой для увеличения прочности. поэтому в той ссылке что я дал сурьмянистые припои идут на трубопроводы и радиаторы в основном.

В принципе... я бы и не писал бы ничего, если бы не работал на военке
есть такой документ:
ГОСТ 23592-96 Монтаж электрический радиоэлектронной аппаратуры и приборов.
в котором русским по белому написано:
4.5.10 Припой и флюс для пайки должны выбираться в зависимости от подвергаемых пайке материалов, допускаемого нагрева элементов монтажа и рабочих температур и указываться в КД.
В качестве основных следует применять припои марок ПОС 61 и ПОС 61М по ГОСТ 21930.

4.5.15 Температура пайки должна соответствовать интервалу температурной активности флюса и припоя и не превышать предельно допустимых значений, указанных в НД на элементы конкретных типов.
При отсутствии таких указаний температура паяльного жала должна быть для припоя ПОС 61 и ПОС 61М от 240 до 280 °С.
т.е остальное -от Лукавого.
на свой страх и риск... т.к. ГОСТ изданный в СССРе - это мегадокумент которому стоит доверять

т.к. про другие припои явно в ГОСТе ничего не сказано то вроде как обычно в техпроцесс закладывают то что указано по умолчанию... вот и все.
хотя например
Припой ПОССу 61-0,5 ГОСТ 21930–76; ГОСТ 21931–76 Температура плавления: 183–189 °C. Припой ПОССу 61-0,5 применяется для лужения и пайки электроаппаратуры, пайки элементов печатных плат, обмоток электрических машин, оцинкованных радиодеталей при жестких требованиях к температуре.

в разъяснении сказано что: Для повышения прочности свинцовооловянных припоев в них часто добавляется от 1 до 6% сурьмы; в малооловянистых припоях присадка сурьмы желательна также для снижения температуры плавления, однако при этом случае иметь в виду, что значительное количество сурьмы резко повышает хрупкость, припоя и в ряде случаев может привести к снижению общей прочности спая.

но вояки его в свои изделия не вводили.. (по крайней мере в ту часть к которой я имел касательство) вот и я бы не стал
хотя это вопрос религии и убеждений.
А конкретно в вопросе топикстара просто исходим из ТЗ.
паяем шины на солнечные элементы которые:
1. подвержены температурным деформациям по причине разнородности материалов, посему пластичность важна и сурьма может быть неполезна..
2. перепад температур -40...+70 (ибо на улице за стеклом)
3. Есть только один шанс спаять нормально, потом все будет залито компаундом.. и все... болт.

т.ч припой должен быть пластичным, легкоплавким, неагрессивным. остальное пофиг.. вроде.
ПОС 61 подходит, т.к. проверен и доступен.
и в догонку еще один параграф:

Припой оловянносвинцовосурьмянистый марки ПОСС 4-6 для пайки паяльником почти не применяется; главное его назначение — пайка окунанием или горелкой неответственных узлов, не испытывающих в работе напряжений, или для пайки клепаных и замковых швов.
Что подтверждает мои слова


На самом деле, в вопросе пайки солнечных батарей тема флюса и припоя очень важна, т.к элементы стоят "недецких" денег
а разрушение всего одного узла пайки приводит к выпадению целой цепочки последовательных ячеек.
А срок службы, на который замахиваемся свыше 15 лет и токи текут очень высокие.. от 1,5 ампер... т.ч. нужно осторожнее с химией.


Второй вопрос который потом стоит поднять в отдельной теме - выбор компаунда которым будем заливать СБ для гидроизоляции.
Смола эпоксидная не подходит, усадку дает огроменную... что даст зоны напряжения по тыльным сторонам элементов

Последний раз редактировалось Tema0; 09.02.2011 в 14:16.
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием