Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 17:58   #80
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,666
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

petruha256, я думаю, лучше на Ты перейти, а то задолбало окончания длинные в словах писать если не против.

я говорю про то, что две параллельные прямые пересекающие окружность делят дуги, соеденяющие эти прямые и эти дуги равны друг другу.

В вашем же случае , когда я увеличиваю дуги на одинаковую длину на фронте и тыле, угол установки меняется, а он должен оставаться прежним по теоремам и аксиомам геометрии, т.к. прямые не параллельны , если противолежащие углы секущей эти прямые не равны это раз! Я согласен, что при профилировании хорда незначительно меняется ну 1-2 градуса, но я заметил, что она меняется аж на 3 градуса - не верю. Если не понятно объяснил, то можно через скайп попробовать пообщаться. Геометрию я знал от корки до корки на 5 с плюсом баллов , сейчас многое подзабыл, когда надо вспомнить бегло в нете пробегаю по теореме и вспоминаю на длительный срок....

По поводу хорды я знаю, просто хотел посмотреть какой максимальный КИЭВ получится при махинациях, хотя длиная хорда должна гробить КИЭВ а он собака растет

Добавлено через 4 минуты
На счет угла хорды профиля и желобка предлагаю сделать поправочный коэффициент на дугу, чтобы небыло путаницы, т.к. реально мы вырезаем трубу по хорде окружности, а профилируя - укорачиваем хорду и меняем угол установки на меньший на 0,1-2градуса...

Добавлено через 55 минут
скиньте мне ваш профиль в формате DAT
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием