Тема: Смешилка
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 18:11   #14
yurich68
новичок
 
Аватар для yurich68
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Кемеровская область.
Сообщений: 55
Вес репутации: 15
yurich68 на пути к лучшему
Отправить сообщение для yurich68 с помощью Skype™
Хорошо

gda98. изначально копал для полива,небольшой 70х70 но как я уже писал по моему в теме про мачту почва у нас такая - двадцать сантимов торф,метр тридцать глина ,,синюха,, тридцать сантимов песок и потом галечник ,вот как до галечника докопал вода струями из него пошла и ведром я не смог успеть за притоком ,так и бросил установил только сруб из осиновой плахи сороковки -думал что вода будет как у всех рыжая от железа и вонючая ,у дядьки такая на соседнем участке 60 метров от меня. и каково же было удивление..простоял лето -вода прозрачная,без запаха,и не рыжая! но пить побоялся так как дожди всё равно воду гонят в колодец, глиняный замок не делал или что то подобное, вот чистота воды и натолкнула на мысль закопать кольца бетонные.хотел закопать три,но денег хватило только на два . 1900р за кольцо+1200р доставка ,,воровайкой,, и правильно сделал что два кольца взял! кольца установил.шов промазал раствором мелкого песка, цемента с жидким стеклом и стал подкапывать снизу ,когда вся конструкция опустилась до галечника насос еще справлялся,день ушёл что бы опустить кольца ещё на тридцать сантимов ..........и всё насос перестал справляться! на этом и закончил. вода в колодце чистая. давит почти под самый уровень земли ,думаю надо копать слив.пить не решаюсь,пока не сдам на пробу.....но соседка пила говорит вкуснаявесной планирую залить бетоном площадку вокруг колодца ,да и кольца надо подлить повыше
yurich68 вне форума   Ответить с цитированием