Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 09:20   #23
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
У две из них я не доливал воду с прошлого лета. В субботу долил в них воду (ушло более 3 л)
Я в свои щелочные воду переливаю, плотность занижаю. Внутреннее сопротивление становится выше, при нагрузке напруга сильнее проседает, но при выкипании ёмкость намного медленнее уходит в ноль, на дольше хватает периода необслуживания. Стоят НК-55.
Есть НЖ-250, но с гнилыми корпусами, клейку аквариумов уже освоил, хочу им новые корпуса из стекла 8мм склеить, пока стоит вопрос, чем сверлить отверстия под клеммы и заливку. Коронки хватает на 8-10 дырочек (а мне надо 36шт.) и стОит она дорого, а пера такого диаметра пока не нашёл.
Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
Напряжение на АКБ просело до 19,5 В !!!!! И это при токе всего 2,5 А!!!!
А у тебя напряжометры не постоянно подключены чтоль? Вроде для мониторинга удобней чтоб постоянно.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
повышенная плотность электролита уменьшает срок службы щелочных АКБ
Срок службы снижается у кислотных, щелочным пофиг, лишь бы не высохли совсем, а вот ёмкость сразу падает.
Как уже написал, плотность делать можно чуть заниженной, не 1,17-1,19, а 1,13-1,15. Но максимальные токи от этого снижаются на 15-30%.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием