Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 04:21   #21
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Интересуют условия в каторых они живут
Обычные, домашние. Температура от 5 до 45 градусов. Тип НК-50, ёмкость 50Ач (у новых), стоят впослед 11 банок, зарядка чем придётся.
КПД чем мерять-то? Разрядить в ноль, зарядить с подсчётом и снова с подсчётом разрядить? Могу попробовать, только ответ через недельку дам, самому интересно, какая у меня ёмкость...
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
И вообще как они себя ведут.
В режиме постоянной подзарядки, после набора заряда, ток кипячения около 0,3-0,6А, при напряжении 1,7в на банку, если зарядник не ограничил ток, быстро набирают напряжение выше 19,5в, а это кипятилка сразу. Недостаток после кипячения, проверить уровень и плотность. Стрессоустойчивость великолепная, разрядка до 7в, а дальше жалко было БП для светиков. Он выжирал из них 5-6А и продолжал работать, а ему надо было это хозяйство поднимать до 18в...
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
малыми токами вплоть до 0,1А.
Это уже сверх малые, их даже на простой электролиз не хватит, не говоря о зарядке. Зарядка идёт и стабильная на токах от 0,8-1А, после даже балласт срабатывать начинает.
С учётом того, что они достались на халяву, доволен как слон. Сделал ТехОбслуживание с промывкой водой, промыл контрольный щелочью, развёл щёлочь, залил, пользуюсь, даже уровень не проверял уже год, на днях залезу к ним, отпишусь.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием