Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 13:09   #197
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Выкладываю электронику для печки, надеюсь кому нибудь да пригодится.
Вместо импортной микросхемы поставил отечественную КР1006ВИ1, цена вопроса 20 рублей. На выходе применял исключительно полевики, чтоб релюшки не съедали напрасно ток.
Первая схема преобразователь из 12 в 24 вольта. Пришлось всего то сменить стабилитрон на 24 вольта, для питания 24-х вольтового электродвигателя (улитка).
Вторая схема для регулировки оборотов двигателя. Можно сказать вызвала восторг - наиплавнейшая регулировка.
Третья схема таймера подачи масла и пауз между ними. Для паузы применён резистор 4,7 Мом (многоват, надо бы 1,5 мОм, но что было то и поставил). Для импульса подачи масла переменник на 1,5 кОм последовательно с постоянным резистором 1 кОм. Постоянный резистор специально подбирал, чтоб двигатель чуть сдвигался при выкрученом движке переменника. Всё подобрано экспериментально - регулирует бесподобно.
Вся схема питается от простейшего блока питания, главное чтоб выдавал достаточный ток. Лично я применил 4 штуки кренки на 12 вольт подключенные в паралель.
Baysun подскажи дибилу (я уже устал эти схемы паять) какие обозначения на кондерах в схеме регулятора оборотов 22,0-это что микрофараты или нанофараты или может еще что. Печку сварил, все собрал за два дня, а эти **... схемы уже 2 дня паяю уеб.. в карягу сил моих больше нет, помоги пожалуйста.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием