Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 01:24   #24
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

hecs, не доделал я коррекцию угла, и понять, хватит ли одного градуса или нет - нереально.
Нужно считать, считать и считать.
Проще,чем флаттер прогнозировать, можно даже полуэмпирическую зависимость вывести и вогнать её в расчет, чтобы автоматом геометрию выдавала.
Но на всё нужно время, когда-нибудь вернемся к этому вопросу,
а пока можно корректировать конкретную уже рассчитанную лопасть, смоделировав скручивание под нагрузкой.

Добавлено через 12 минут
hecs, Сергей,в общем смоделировал колебания лопасти 3D2300Z5T250.

Появилась призрачная надежда на то,
что вроде-бы,
как будто,
почти что в действительности,
для этой конкретной лопасти я спрогнозировал флаттер.

Чтобы появилась доля уверенности в этом, мне нужна схемка (набросок) крепления лопасти, чтобы было понятно диаметр и толщина диска ступицы, толщина ширина и длинна махов, диаметры болтов, наличие или отсутствие шайб, количество болтов (если я правильно понял - 4 болта).

И результат испытания материала этой лопасти на модуль упругости.
для модуля - нужна тонкая, длинная ровная полоска материала (около 200 мм) с ровно обработанными краями, чтобы ширина и толщина были одинаковый по всей длине (примерно 10 мм шириной и с толщиной - сколько получится). Зажать её в тисках горизонтально, кончик нагрузить известным весом и замерить прогиб.
Результаты - мне (размеры, схема закрепления в тисках, вес, схема нагружения, размеры полоски).
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием