Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 15:21   #159
YanCen
VIP
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Вес репутации: 8
YanCen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Печатал с каким заполнением? Сколько пластика ушло? Диаметр вроде 3,9м. А сколько быстроходность закладывал? Ты набор пластин сначала проваривал по длине перед тем как скобы убирать? Или они и так на лак склеились и не рассыпаются?
толщина стенки 1,5, заполнение 10%, треугольное. Ушло примерно две катушки, принтер глючил, выкинул немеряно - слои сползали, когда по несколько деталей запускал. Но так - 1,5 кг, даже меньше.
Если будешь печатать - заложи две дырки для стыковки. Я одну сделал - потом много засверливал под вторую шпильку и эпоксидкой заливал. По одной прямо как родное встаёт, но пока клеишь - крутится. И было сомнение, что держаться будет. Так что делал на две дыры. На самом деле - держится всё на шпильках, а стыки просто заполнены тем, что выдавило.
У ребенка 3Д ручку взял, болгаркой швы почистил и сварил по швам. Прочность не ниже, чем после печати.
На бракованных эксперименты ставил. Пробовал клеить, растворив в дихлорметане пластик - очень капризная субстанция, пока жидкая - течет, чуть загустела - комками ложится и не сжимается. И прочность неоднородная после высыхания. Но в целом - прочная, если получится работать. Можно скотчем оформить границы и залить полости - приклеит намертво. Растворяется сутки примерно.
Быстроходность 5,6

У меня вообще сложно отлипали, пока оторвал два лезвия сломал от ножика. Но новое железо рассыпается хорошо, пару швов надо сделать предварительно.

А вообще, у меня шестигранники настолько точно в пазы от скоб встали, что сами зацентрировали всё железо. Я шестигранники на корпус выставил, там погрешность 0,2 (в худшем случае), и вложил статор. Стянул всё вместе и потом проваривал. Точность высокая очень.
Валерийвалки на видео собирал блины рассыпанные на шпильки по пазам, но у него там пазы круглые.

Последний раз редактировалось YanCen; 19.04.2018 в 15:35.
YanCen вне форума   Ответить с цитированием