Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 22:05   #774
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Ветроголовку разобрал полностью.
Поворотную ступицу отдал токарю на доработку. Прослабился подшипник ступицы. Если он будет после разборки съёмниками живой, то кое что переточится и будет всё нормально. Если нет , то будем думать что то по серьёзней. Вес головы и ветер , накренили в сторону более тяжёлого хвоста. Снял , есть люфт. Надо перетачивать стяжную втулку которая стягивает подшипник. Должно быть скольжение а не как он запресовал...что и гайкой не стянешь. Во вторых втулку хоть на 1.5мм с более толстой стенкой выточит. Сейчас 1мм аж было. Не получалось над головой у него стоять а он и не понял. По чертежам он Ас с большой буквы.
Хвост чуть обрезал. Примерно на 0.3 кв.м. думаю , что не так резко швырять в стороны будет. Он особо то и не рыскал , да при боковом переменном порыве при 8м/с и более - как то стрёмно.
Инвертор стал выдавать ошибку. Жопа такая с ним меня притомила. Третий раз отдаю . Вот тебе и ЭТНА. Короче капризный жутко.
В доме переделал щиток. Увеличил объём. Добавил два автомата они на три положения. Сеть/разомкнуто/альтернатива. Добавил ручное управление линиями. Поставил ещё 6А автомат на альтернативе , пусть его выбивает, чем перегружать инвертор и насиловать АКБ. Толькл потом нужно ити и втыкать обратно его тогда. В общем посмотрю.
С перекачивалкой на выходных пока подвис я , не до неё было.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием