Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 02:09   #127
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
нету у меня нормального осцила, древний С1 не считаю осцилографом.
Жаль! Честно сказать не ожидал такого ответа от вас, тем более бывшего преподавателя ПРАКТИКА... Хотя мне почему-то кажется, что вы это уже всё проверили и убедились в верности этой теории. Только вы теперь не хотите признать свою неправоту и не знаете, что с этой ситуацией дальше делать. Вот и придумываете детский лепет...

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Мне нравится наш Remel220, глянул, что форум успокоился, вбросил тему для спора и смылся наблюдать за нами... Обычный троль....
Я не успокоился и тем более дальше не успокоюсь, пока такие как вы и Сашун (Сашун в особенности), не имея практических аргументов в данном конкретном споре, поливаете словесным поносом и своими великими школьными знаниями всех вокруг. Так кто троль на самом деле то??? У вас НЕТ аргументов, чтобы меня обвинять в том, что я не прав! Я вам привожу (и не только я) фото экспериментов, реальные осциллограммы, реально действующий образец генератора. Вы даже разобраться не хотите...Великие! А вы в ответ - да осцилла нет, я и так всё знаю, не надо меня , ПРАКТИЧЕСКОГО ПРЕПОДА, учить! Гром, это вы троль и есть!
Я вам дальше "страшную тайну" открою - если теперь тот магнит, что в анимации двигать в обратную (противоположную) сторону, то мы увидим импульс постоянного тока, но уже другой полярности - отрицательной. Я ещё просто дорисовать не успел.
Блин, мне даже смешно, вы так и будете дальше с пеной у рта отрицать очевидные вещи? Неужели за всё это время у вас (да и у других тоже) даже интереса не возникло провести простейший эксперимент и посмотреть самим , что ж там РЕМЕЛ220 мутит? Ладно Сашун - инженер-механик-теоретик-пенсионер, но вы то Гром??? И после этого вы смеете себя называть ПРАКТИКОМ?
Жаль, что у нас дискуссия на фундаментальные темы скатывается ниже плинтуса...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
а существует в природе ОДНО явление - электромагнетизм - что ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ магнитное поле действует на ДВИЖУЩИЕСЯ электрические заряды.
Интересно, а когда изменяющееся магнитное поле действует на ПОКОЯЩИЕСЯ заряды (в слуае когда магниты движутся около неподвижного проводника или меняется намагниченность сердечника в трансформаторе), это явление как называется? Или это другое явление?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
Как измерить ЭДС ?
Мой ответ - никак.
Потому, что никакой ЭДС в природе не существует. Ток - есть, сопротивление - есть. А ЭДС - нету. Просто потому, что изменяющимся магнитным потоком создается вовсе не ЭДС, а электрический ток (движение зарядов) в замкнутой электрической цепи.
Чушь полная! Валерий уже ответил как её измерить...А в акб или батарейке тоже нет ЭДС, разности потенциалов? Назовите это как хотите! Ну назвали эту разность Вольтами! Разность потенциалов (где то больше электронов, а где то их меньше)- это главное и первично. А как эта разность создаётся, это другой вопрос. И ток (электронов, зарядов или ещё чего и как их там назвать) вторичен! Это всего лишь следствие!
Как раз именно сопротивление цепи и определяет ток! И причём тут электромагнетизм и ток, и тем более электрошокер, Сашун?
Блин...разместил одну картинку, а сколько не по теме слов сказано...

Специально для вас, Сашун: https://youtu.be/OppjSkPWOTs
Вам тоже открою "страшнейшую тайну"!!! Тока может и не быть совсем, а вот разность потенциалов, и как следствие ЭДС, существует и в разомкнутой цепи!
Про ЭДС, кино современного учителя физики. В молодости вы изучали механику, так будьте добры изучить электротехнику хотя бы на старости лет, раз уж вы участвуете "завсегдатаем" в дискуссиях по этой теме.

Последний раз редактировалось Remel220; 03.10.2016 в 09:59.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием