Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 10:16   #3
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Дон Кихот;36377] Вот ссылка, где я описывал свои опыты. http://www.forumhouse.ru/threads/230331/#post-7442361[/

Внимательно и с интересом просмотрел материал по ссылке. Обещанных описаний опытов не обнаружил, кроме непонятно зачем вырезанных кусков пенопласта, обклеенных (для понтОв, наверное) заборным железом. В сухом остатке - лишь маловразумительные заявления типа я самый умный. И забавная дискуссия о роли Троллей в истории человечества.
Что относительно чего движется - хоть умри - непонятно. Что делает ветер (поток воды), на что он воздействует, что при этом движется (упоминание о каком-то непонятном роторе, а это ведь и есть обычный роторный ветряк?!), и как снимается энергия на нагрузку - осталось за кадром.

Понимаю, что каждый вправе сходить с ума по своему. Я тоже этим грешен. Но пытаюсь хоть объяснить - что, как и зачем. А здесь - одна интрига. Меня заинтересовало то, что на лопатки ротора подаётся, вроде (мои предположения), поток, сконцентрированный направляющими экранами. Интересно - потому что это моя конкретно тема. Я на своих роторных ветряках как раз применяю экраны по периметру ротора.
Если автор имеет всё-же серьёзные намерения, а не "ля-ля-тополя" - тогда уж надо бы схему - откуда-куда ветер дует, куда поток воздуха пролезает (якобы), и на что он давит тем самым упомянутым автором высоким "давлением".
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием