Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 02:28   #128
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,666
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
gda98, Вот и я об том же... А чем мы хуже? Мы тоже так могли бы делать. А иголки от тиристоров прекрасно сглаживаются конденсаторами фильтра после выпрямителя.
Это да, еще бы разобраться как утилизировать такой большой интервал напряжений, от 0В до 380В. Если импульсником утилизировать, то индуктивности транса не хватит на такое большое изменение напряжения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Это только после испытаний будет точно известно, как мне думается. Ведь мы с залипаниями боремся частично жертвуя Э.Д.С. Или как?
Да, но я тебе скажу, что для шестиполюсника потери не большие будут и выдавать он будет больше, чем номинал этого двигуна, если Павел22 все магниты "правильными" полюсами приклеил, мог ведь и ошибится, хотя размечал магниты маркером по моему совету.
Есть зависимость - чем меньше полюсов, тем меньше потерь на скос, причем, эти потери умножаются на кол-во полюсов и умножить на 2. Грубо, у двухполюсника 4 условных единицы потерь на скос, а у 8 полюсника 16 таких же условных единиц по величине потерь на скос при одинаковом диаметре ротора и и длине статора.
Не не умножаются на два - я ошибся
Правильнее так :
Есть зависимость - чем меньше полюсов, тем меньше потерь на скос, причем, эти потери умножаются на кол-во полюсов. Грубо, у двухполюсника 2 условных единицы потери полезной площади полюса на скос, а у 8 полюсника 8 таких же условных единиц потери полезной площади на скос , относительно всей плошади ротора это даже можно посчитать и узнать получившуюся индукцию в статоре при одинаковом диаметре ротора и и длине статора.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось gda98; 29.09.2010 в 02:46.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием