Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 21:13   #731
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Владимир.74, Какой гистерезис на компараторах? Меньше, чем полвольта лучше не делать. Да и Garrekiv, скорее всего прав, надо настраивать на аккумуляторах, желательно не дохлых.
Я же писал. Выставляю 28,1В на трансформаторе.
Подвожу подстроечниками, двумя. Начинает сработка сброса на балласт. На мультиметре дискотека. То 16В, то 22, то 25В, потом снова 28В примерно.
Три лампочки в последовательной связке, стоят параллельно АКБ (конденсаторы). Происходит моргание, от почти полного затухания, до яркого свечения.
Частота моргания раз в секунду.
Увеличиваю напряжение. Частота моргания увеличивается. На мультиметре уже фи6 что рассмотришь.
Добавляю больше.
Мультиметр начинает показывать уже более именее что то ясное. В районе 22В. Практически уже и не прыгает.
Добавляю больше мощность на трансе.
Вот тут вот, начинается уже рост показываемого мультиметром напряжения...в зависимости от добавления напряжения на трансформатор. Лампочки при увеличении уже практически не моргают. Светят тускло уже.
Убираю напряжение на трансфоматор до 27,5 - 28В лампы просто горят. Добавляю до 28,1В всё по новому.
Должно разве падать напряжение при контроле на точке АКБ мультиметром ???
Как я понимаю, долго полевик открытый. (Сейчас испытываю на одном полевике irf3205 )

У меня почти как по схеме.
R1 - 2,7K
R2 - 1M
R3 - (68К + 68К + подстроечник 100К)
Подключено на одной платке , левый канал.

!!!!!!!!!!!!
Всё...РАЗОБРАЛСЯ ! ошибка в схеме подключения балластника. Как всегда банальная ошибка. Куча проводов. Куча хлама на столе. Ёмкость воды с ТЭНами. Транс. Стабилизатор. Короче, что паук насатал. Ошибка в развязывающем диоде. Добавлял конденсаторы, зачесал нервно затылок. Не стой стороны конденсаторы прилепил. Как ведро воды на голову.
Завтра вт136 поменяю во второй раз, на регуляторе китайском. Спалил стабилизатором. А так класно было. В цепи 220В регулятор на семистре, потом стабилизатор СССР , потом транс на 36В. Но это образно, что на 36В , амплитудное под 50В. Иначе никак стабилизатором одним нельзя ниже 33В опустить после транса.

Завтра, соберу по новому , схемку на два канала. Буду смотреть работу. Жаль, что потерял столько времени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Балластник Казака.jpg
Просмотров: 482
Размер:	265.0 Кб
ID:	17987  
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 21.06.2017 в 23:23.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием