Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 20:03   #735
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Смерть выше 18в.
1. Они не несут никакой нагрузки, т.к. у тебя питание плат идёт от стабилизатора на 14-15в. Убери их нафиг, чтоб лишней ёмкости небыло на выходе.
2. Кондёры С1 и С2 перекинь на минус, как на этой схеме. Они немного застабилизируют пульсации от АКБ, и снизят перекрёстное влияние каналов друг на друга, будет чуть больше(меньше), не страшно.
3. R12 и R16 убери, не надо их ставить, нам это надо запустить, потом выёживаться будешь с гистерезисом, если посчитаешь нужным.
4. С3 и С4 проверь номинал.
Заработать должно, если нет, то я даже не знаю что тогда делать.
Хр.. знает что было, но работает отлично. Держит железобетонно каждый канал по отдельности. Вместе два начинается цветомузыка с лампами.
Вместе один другому мешает получается. Раздельно как сделать, что б одновременно случайно не заработали ? Вместе они работать не планировались.
То есть греется один бойлер. Потом клац, один вырубается и включается другой. То есть первый есть первый. Второй канал только после первого .
Алексей, давай подумаем.
Что б ты понимал смысл как они работают оба. Если один накручен на 28,1, а второй на 30В, то при замыкании обеих каналов терморелюшек, работает только тот который настроен на 28,1В, но лампочки ,имитирующие потребление акб начинают моргать стабильно, с провалами напряжения на АКБ, с одной частотой, независимо сколько я даю мощности с транса. То есть работает на тэн только один канал, но напряжение скачет на акб. За то по отдельности песня ! Прогресс ! Ура !

PS. Железобетонно, это железобетонно. Хоть даю 20Вт, хоть 250Вт. Всё лишнее на ТЭНы. И на мультике 28,1В. Ровно ! Ни на десятку не шевелится . Чётко. Это прогресс !
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 23.06.2017 в 00:23.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием