Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2018, 03:30   #304
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Землить оплетку только с одного конца! Заземлишь с двух - будешь искать веселые чудеса с помехами
Неа!! Это не ВЧ, тут надо оба конца оплётки цеплять, сигнальную землю доставить к полевикам, и подравнять (хоть как-то) помехи на силовой.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Они там , в стартерах стоят без опознавательных надписей
0,01-0,05мкф, вариативно... Потому и без опознавалок.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
20-25см. Провода будут экранированные , на землю. Какую длинну этих проводов , что б не возникало проблем , я могу максимально сделать ?
Оба конца экрана подпаивать и допустимо, драйвера мощные, справятся.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Какими номиналами конденсатары и сколько их надо ? Если поместятся , то можно хоть 30шт на блок
Смотри выше; про кашу... Но естессно в разумных пределах.
Мне на авто-усь, чтоб зашунтировать питание (грелся электролит сильно), хватило 5шт. Стал ледяным. У тебя моща по-боле, штук по 10 на электролит цепляй. Можно и с обратной стороны, они маленькие, натыкать можно везде. Электролиты на сторону радиаторов и транса, а мелочь, со стороны дорожек.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Смог только так плату загрузить
Иначе и не загрузишь.

По плате нифига не понял... Не делай "одни дырочки", расставляй все корпуса сразу, намного понятнее будет.
В "макросах" всё есть, ну кроме транса. В разделе "юзер" есть радиаторы, SK31 например неплохо пойдёт.
И почему сам транс с другой стороны? Односторонний монтаж сэкономит место минимум на 20-30% по высоте.
Все детали с одной стороны, всё паяется в плату, все провода с другой. Платы стоят в этаже полами друг к другу, оставляя пару-тройку сантиметров зазора для укладки проводов.
Силовые в одну сторону, мозги и сигнальные в другую.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Узкие части дорожек
Эти "узкие" выдержат ток 60-70А, не почесавшись... А вот припаять к ним ещё пару-тройку проводов по 2,5кв.мм., это дело хорошее, для уменьшения потерь на них.

Какие внутренние размеры корпусины? Давай подправлю плату.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием