Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 14:20   #44
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Сколько витков и какой провод зависит от номинального напряжения генератора.
Для примера. 800Вт генератор. 22 магнита 33 катушки трехфазный. На 24 В систему имеет по 19 витков провода диаметром 2 мм.
Хорошо, вот для этого конкретного - есть ли табличка зависимости мощности, выдаваемой при разных оборотах, при нагрузке типа 2-х последовательно включенных АКБ? Вернее - табличка тока зарядки от оборотов?
И какие же крутящие моменты для этого требуются? Желательно в районе минимальных оборотов.

И извините, что я такой любопытный - очень хотелось бы такие же данные узнать для Ваших много-витковых проводом 0,2-05 мм (сужу по фото). И сравнить - что для моего ветряка будет лучше.

Если цены не заоблачные? - буду думать о возможном сотрудничестве с серийным производством моих вертушек с Вашими генераторами. Есть немало желающих приобрести для слабых ветров... Диапазон 100Вт-1 кВт - это как раз представляет интерес. В том числе Большой и Коммерческий.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Mannovan Посмотреть сообщение
Фактически это трансформатор ветра на повышение скорости потока и понижение давления. Того же эффекта можно достичь изменением конструкци ветряного движителя без капитального строительства.

А для плавсредства ваш неуправляемый парус очень опасен.
Опасен, согласен. Но где и как мне иначе проверить в опытах и доказать работоспособность Идеи Новой Архитектуры, способной обеспечивать себя, частично или полнолстью, за счёт ветров и сквозняков между корпусами зданий и сооружений?
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием