Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 15:56   #21
Дмитрий
новичок
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Дмитрий на пути к лучшему
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение

Ребята-по поводу Димы( http://peling.ru/avtomatika-dlya-dom...ya-redaktsiya/ )... то что он очень большой практик и фанат - тут слов нет,а вот его творения и объяснения - мене не совсем понятны...
подключал СБ через(авто) реле зарядки - оно не может работать..
повторил его ускоритель - он тоже никакого "+" и удвоения не дает...
А вот подключение "автомата" ИНВЕРТОР-СЕТЬ через ширпотребовское Китайское реле размыкающее ОДИН СЕТЕВОЙ ПРОВОД - это вообще
Так что будьте осторожны в повторениях..
Вот видео испытания: http://youtu.be/Yz_JNgaVE9k
По поводу переключения реле, эта система работает только с инверторами, с интелектуальным управлением таким как на моем видео, там в момент переключения нет потребления только опрос наличия сети. После обнаружения сети инвертор через 1-3 секунды переходит на сеть. Ни сразу! Реле такие ставятся в тепловых завесах с потреблением 2 -4 - 6 кВт,и работают десятками лет без проблем.
Для систем где нужно прямой переход, там да согласен, реле надо уже подбирать и искать подходящее под условия и мощности.

Про ускоритель. Я в видео уже пытался обьяснить принцип его работы, и особенность сборки. Из 6 модификаций 4 работали как надо, и лиш 2 работали с + эффектом. Тут зависимость идет из за сечения провода, количества витков, ферит кольца, ну и диодов шоттке.
Эффект был сильно замечен на проводе сечением 6 кв мм, при 12 кв мм- 18 кв мм, эффект не сильно заметен.
Эта схема выделяет пульсации с СБ и их усиливает.
Схемы все я использую или использовал в своей системе, ускоритель у меня установлен до сих пор, без него у меня потери до 20 процентов минимум.
Еще добавлю, что почти все СБ у меня без диодов Шоттке, чтобы пульсации были максимальны.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием