Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 23:28   #405
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Планшет уже пол года дохлый . Там всё было . Схемы , ссылки . Обидно , сам без особого опыта , да ещё инфу потерял
Дубликаты есть, так что не переживаем хотяб на этот счёт.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
В общем побаиваюсь малёхо , за превышение напряжения на инвертор . Да мало ли .
Надо подумать все варианты возможного Фосмажора . Риски то во всём есть .
Вот тут-то есть маленькая проблемка, Все отсекалки бесполезны, они не сработают, а если и сработают, то пипец перекачивалке...
Есть варианты конечно, но вероятность своевременной сработки намного меньше 1%. Эта защита сработает намного позже, чем сдохнет всё, что будет после неё. Уповать можно будет только на ёмкость кондёров и свинцовых АКБ, может не дадут так быстро подняться напряжению, но опять же повторюсь, вероятность успевания стремится к нулю...

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Следующий этап балластники на кислотные АКБ . У меня две рабочие платки есть , там только их подстроить/настроить правильно надо , может номиналы деталей подогнать , так как собирались под 24В
Ты имеешь ввиду балансировку? Те платы идеально подходят, номиналы не проблема, под конкретные регулировочные резюки подберём.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
дублирующую цепочку защиты по напряжению
Балластник на кислоту вообще без вариантов, он должен будет переварить мощу в 5-8квт, это просто "невариант".
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием