Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 19:49   #242
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Уже который раз читаю http://windpower-russia.ru/showpost....9&postcount=12 и думаю о своем драйвере, как на рисунке. В статье говорится, что RGATE можно и не ставить. Главное ограничить драйвер МС резистором Rв. В этой-же статье говорится, что
Цитата:
наиболее важен выходной (как втекающий, так и вытекающий) ток при выходном напряжении в районе плато Миллера. При максимальном же значении выходного напряжения (обычно равным VDRV) величина выходного тока, вообще говоря, малосущественна. Для обычных полевых транзисторов типовая величина плато Миллера находится в районе 5В, для Logic Level транзисторов - в районе 2,5В, и именно при этих значениях выходного напряжения мы должны
обеспечить максимальный выходной ток для минимизации времени нахождения устройства в линейном режиме и, соответственно, потери.
На моем ключе Миллер начинается от 6В, пока ключ будет работать в линейном режиме, напряжение не будет меняться, будет 6В. На ключе будет тоже 6В (питание 12В), значит, чтобы получить 2А (максимум) и не сжечь транзистор, нужен резистор RGATE = 3Ом. Это на 2 параллельных ключа, как у меня. У меня стоят по 12Ом, значит ток заряда будет по 0,5А. А я рассчитывал типа 12В/12Ом =1А на каждый.
Если представить вместо ключа конденсатор, то при открытии верхнего транзистора питание закорочено им. Но и на открытие нужно время, с каждым повышением напряжение на конденсаторе и уменьшается разность напряжений. Вот и думай, как правильно использовать максимальный ток драйвера. Голова пухнет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Драйвер_Бип.png
Просмотров: 496
Размер:	28.5 Кб
ID:	17316  
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием