Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 04:37   #54
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А вот как потягать хвост в сторону? Я не знаю.
А что тут такого? Цепляешься к хвосту и подтягиваешь его в направлении складывания. Как ребята делают подпружинивание, только тросик, через блок и через трубу вниз. Небольшого груза зватит, чтоб тросик не запутывался и не мешал регулировке.
Поворотный стол сфоткай или нарисуй, подумаем.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
вынести мост на верх и сразу после него поставить пускатель что-бы он его коротил, всё равно нифига не получится!
Ну не знаю, у меня обычные мосты вверху стоят, 40А. Всё коротится внизу, конечно мощностя не те, но и винт не маленький для этого гены.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Сопротивление фазы 1Ом. Фаза спускается вниз двумя проводами с общим сопротивлением 0,18Ом.
Когда я их закорачиваю, то всё колом останавливается!
Кстати, я тут посчитал немного...
При токе 50А у тебя на одной паре проводов, условно 17А (реально намного больше, амплитудное около 29а) и падение напряжения составляет 6 с лишним вольт (9,86в). А плюсуем сюда ещё 2,4в на мосте, вот тебе и ответ, 8,4в (12,26в)...
У тебя ВГ работает почти на своих оборотах даже при жёстком перегрузе... Естессно он не стопарнётся, ибо стартовое вращение допускает диодный мост, а дальше вразнос начинает идти винт с проводами.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
И задача его не останавливать винт!
Почему нет? ШИМ-ка нагружаемая балластом по времени и вот счастье.
Та же 555-я микра всё это может, ёмкость на 5ю ногу по-больше и при включении получим ноль с выходом на почти 99% заполнения.

И вообще, у меня такое ощущение, что что-то тут не так: либо ВГ, либо провода, либо разные скоростя ветра на одном и том же обсуждаемом моменте...
Не может быть, что ВГ закороченый через мост и до моста так сильно себя по разному вёл. Хрень какая-то.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
тормозить полевиками имеет право на жизнь?
Не имеет, а единственный выход! Просто пару-тройку впаралель...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием