Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 19:30   #1
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию Компьютеры

Прошу помощи в понимании ситуации с СОМ протом.
У мня есть ноутбук. Так как в нём нет СОМ порта, решил преобрести к нему СОМ порт. В магазине мини слотов с выходом СОМ нету, есть только USB-COM.
Взял попробовать. Вставил шнур, установил драйвер – всё прошло успешно. Зашел в опции СОМ порта, поменял с 36-го на первый и выставил скорость 115200. После перезагрузки высветилось что СОМ 1 и устройство работает нормально.
Запустил шаринг на терминал Openbox820 – О ЧУДО, всё работет!!! Даже пробовал перепрошить терминал – шьётся!!! Даже проверял на терминале NEOTION-BOX, тоже всё работет!
Очень обрадовался и решил взять с собой на работу чтоб при помощи своего компьютера считывать показания с КИП-овских приборов (ВЗЛЁТ). Это приборы регистрации теплоносителя.
Шнур с этими приборами работать напрочь отказался!!! Танцы с бубном не помогли. Менял всякие настройки – толку нуль.
Начальник посмотрев на мои старания дал попробовать свой USB – СОМ шнур. Он у него немного другого исполнения. С этим шнуром всё рабоает как часики, ПРИЧЁМ драйвер я не менял! Оба шнура одного и того-же производителя – Prolific. Проверил и на шаринг, тоже полёт нормальный.
Заехол в магазин и объяснил ситуацию. Дали под залог для пробы другой шнур USB-COM, так этот шнур работает только на шаринг. Прошивать терминалы он уже не хочет.
Вот я и думаю как такое может быть? На один и тот же драйвер подходит на все три шнура. Но одни из них (начальника) работает со всем оборудованием. Второй на половину. Третий же кроме шаринга не работает ни с чем.
Создаётся впечатение что не хватает размаха на выходе или чувствительности у шнуров.
baysun вне форума   Ответить с цитированием