Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 01:30   #1100
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bosoiy Посмотреть сообщение
На один акамулятор делать высоковольтный генератор смысла нет

valeriyvalki, ничего не собирается делать. У него есть готовый двигатель, что здесь не понятно? Если я не ошибаюсь, то это шестиполюсник на 1,1кВт.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от valeriyvalki Посмотреть сообщение
вывести нулевую точку и каждую фазу посадить на заряд АКБ, Или выпрямить три фазы и на АКБ, или есть другие варианты?
А если ещё добраться до распайки катушек и соедениться в паралельные ветви, то вариантов будет не мало. И не нужно будет голову ломать как из 200V сделать так, что бы АКБ заряжался. У многих такая проблемма. Я даже и незнаю, Саня77 один из последних кто с ней боролся. А вот добился чего или нет? Неизвестно...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Не знаю где посмотреть, интересует контроллер заряда ветряка (желательно схему), который может заряжать АКБ 12 или 24 вольт допустим в интервале от 40 до 150 вольт на входе, без использования трансформаторов? Такие в природе есть?
Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
по моему в радиолоцмане я читал у мужика ветряк 180 вольт выдавал китайский он тоже бился по моему никто ему так и ни чего не посоветовал только как перемотать генератор, он тоже искал контроллер.
А я бы не перенматывал, а соеденил-бы катушки так, как мне нужно и всё...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от valeriyvalki Посмотреть сообщение
А теперь вот умнею,хочется всё посчитать.
Посмотри эту тему на стр.62 с поста №615. Может чего полезного и найдёшь...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием