Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 14:03   #91
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от canada-man Посмотреть сообщение
Я бы измерил КПД генерации так...
Я так и мерил, только для 1000, т.к. частотника у меня нет и регулировать обороты ведущего не могу. Все возможные потери в таблице посчитаны и оценены, в доп измерениях не вижу смысла. А по поводу крепления лопастей, ну честное слово не вижу ничего сложного, да и по поводу крепления за одну ось, как писалось уже выше, без проблем.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Да, блин... Тысячу ещё нужно как-то выкрутить. Со своего ветряка уже два кило видел, правда, с новой моделью гены. Вращался чуть быстрее двухсот - 210 - 220. Весит, правда, чуть меньше, чем пакет из четырёх мотор-колёс...
Ничего ведь удивительного, во сколько раз легче во столько раз крутить быстрее приходится. Ваш с винтом 3,5 работает, этот если на прямую, с 1,7 - 2 метра будет.

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
посмотрел табличку еще раз, получается эффективность этого мк до 300 об\мин, дальше уже не интересно, то есть винт под номинальный ветер до 300 об\мин. до 600 ватт да в принципе наверное не плохо для такого веса.
Когда есть из чего выбирать то до 300 об. оптимальный диапазон, а так и до 1000 не смертельно, важно нагрузку верно подобрать или контроллер иметь. Меня больше подшипники смущают, маловаты на мой взгляд.
hecs вне форума   Ответить с цитированием