Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 18:47   #1883
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Зкв это номинал, в котором стартера работать не будут, так-как контроллер будет упралять ими, там будет всего 20-50Ампер. И в этих стартерах готовые мощные редукторы, правда обороты высоковаты. Мне кажется с малыми токами стартера гораздо дольше проживут чем высоковольтовые движки, и будут работать в долговременном режиме. А габариты и мощное железо внушает доверие в отличие от маленьких движочков, незнаю может я и не прав, Но 300 ватт это очень мало, даже киловатт с грузом врятле стронет телегу.
Еще я думаю после того как пощупаю стартер возможно колесо буду крепить прямо на вал редуктора стартера, если там подшипники мощные, или переходная пластина на ступицу от классики заднего моста.

Я повторюсь что в режиме током под 200 Ампер эти стартера работать не будут, тем более в долговременном режиме, 6 киловатт мотоблок разгонят до 90км, я разобьюсь нахрен на этом баллиде.


Еще вариант рассматривал такой, использовать коробку от переднеприводных, и к ней электромотор как делают самодельные электроавто, но двигатель где взять подходящий, но от стиралки слишком мал, и крутящий момент мизерный.

Добавлено через 2 минуты
и двумя двигателями , по двигателю на колесо я хочу получить диффериенциал, чтобы легче поворачивать мотоблок весом более 100 кг.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием