Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 20:15   #348
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 10
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Контроллер работает. Вылетел стабилизатор. Отмазка - большое мол напряжение случилось. Как ? Не спорил.

Я могу запустить ветряк в обычном подключении без конденсаторов ?
Временно. Неделя две три ???

Инвертор питать от контроллера или напрямую от АКБ ? Инвертор имеет мозги по переключению на сеть. Приоритет сеть/АКБ. Выставляется любая минималка В на АКБ от переразряда...Умный БП., можно двумя вариантами , не нагружая контроллер питанием инвертора, так как он самодостаточен в отслеживании напряжения на АКБ. От контроллера только баласт.


В этих квадратных конденсаторах есть 2 шт. 1000мкф 20В. Эту пару соберу последовательно. Правильно ?

Думаю 3000 мкф таки у меня точно будет советскими . Насыпью и сборками.
Не мало ??

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Держите ваше подключение.
Перебрал все фотки, это наиболее оптимальное, чтоб не гробить АКБ.
Кондёры по принципу минимум 1000 мкф на каждый ампер тока, тут кашу маслом не испортишь. "Маленький лучше, чем очень большой" Ящик советских алюминиевых от телевизоров и вот оно счастье.
Соединение Шоттки и кондёров нарисовал именно так. Чтоб не было перекосов по току через отдельные.
Точки подключения кондёров, спирали и Шоттки (как и минуса АКБ, контроллера и кондёров), по возможности, сделать на минимальном расстоянии друг от друга, иначе (на больших токах) сбой в показаниях будет.
В этой схеме ток с ветряка через диоды заходит через выход "балласт" в контроллер ? А потом в контроллере попадает через вход + "АКБ" в обратном порядке на заряд АКБ ?
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 31.03.2017 в 19:15.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием