Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 07:00   #559
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
вылетает полевик и микра
Полевик - ладно, понять могу. Тут всего 2 варианта.
1. Обратное напряжение у них 55в, плюс переходные процессы в дросселе и их тупо пробивает.
2. Не успевает дроссель выдать всю энергию, а тут новая порция.
С этим ясно, не хватает "мёртвого времени", 13 ногу ставь обратно, чтоб не мучаться с подбором делителя на 4 ноге. И все драйвера пересаживай на один канал микры. Получим максимальное заполнение 48%, все всё успеют. Можно 1 и 2 блок на один канал, 3 и 4 блок на второй канал, чтоб шума на кислоте было поменьше.

Но вот вылет микры не могу никак понять. Прозвони у вылетевших выходные транзисторы на 8-9 и 10-11 ногах, оба сдохли или один живой?
Если один живой (не тот с которого идёт сигнал на полевик), проверять драйвера.
Если живы оба или мертвы оба, то скорее всего вылет по питанию (из-за 46в) - коротнул стабилизатор питания, проверь транзистор.

ПС. Ты запуск делаешь по правилам? Через галогенку? Или расслабился и втыкаешь сразу напрямую? Чую, что расслабился, через лампочку столько не могло погореть...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Уже и другую микру поставил . Уже и с минуса снял 13 ногу . Раз десять провода сборки резюков с подстроечником выпаивал . Замерял . Проверял сигнальные провода . Без изменений . Гонит по полной на кислоту , 46В . Что то не то . Пока непойму где косяк .
Проверяй на панельке без микры напряжения на 1-2 и 15-16 ногах, да вообще все проверь. Потом с микрой, но без подачи силового питания, потом через лампочку подавай силовое, и только при нормальной работе через лампочку, можно её убирать.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием