Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 23:51   #4
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

Это точно 3-4 часа 24а ,а потом постепено снижается. Это мои первые батарейки но в планах есть расширение. На восход и на закат тоже ставить будем. Про экономию сказать пока не могу но вот система с 12 апреля по 8 мая дала мне 51 киловат ветрогенератор при этом работал хорошо дней пять всё остальное мне даёт солнце. Автоматика банальна до безобразия не моя разработка придумал Дима Никитенко спасибо ему. Минимум затрат зато как работает. Принцип такой, у вас я знаю есть солар 30 в нём есть функция включения и отключения нагрузки , у меня стоит инвертор ПНП7-12-1600 там есть функция переключения на сеть , я взял реле на 12в от стиральной машинки автомат и крен 12в подключил к нагрузке контролёра крен 12в поставил чтобы конролёр не помер, сетевой провод подключил один напрямую к розетке , а второй в разрыв между реле и вторым контактом розетки это принцип выключателя света в доме на контролёре выстовил параметры включение нагрузки при 12.5 в отключение 10.8в и всё ок акб заряжается до 12.5в нагрузка подключается и дом перешёл на свою энергию акб разрядился нагрузка на контролере отключилась и перешла на гос энергию . Работает супер сбоев небыло не разу , а главное затрат минимум Спасибо Диме . Подробности на его сайтеhttp://peling.ru/avtomatika-dlya-dom...ya-redaktsiya/ И в конце я незнаю куды моя тема делась про мою мини электростанцию много фоток выкладывал , модераторы где моя тема про мини электростанцию .
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием