Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 02:30   #68
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Привет.
Цитата:
Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
Наличие постоянного потребления из сети не даст системе "опрокинуться" и погнать энергию назад в сеть
Вот самое слабое звено этой цепочки.
У человека он работал, а т.к. небыло потребления, пошёл перегон в сеть.
Смотря при каких мощностях и нагрузках, вариант опрокидывания тоже возможен, даже при постоянном потреблении.

А так же управление по низкой стороне - инвертору нужно время на запуск и минимальный порог по напряжению, а ты его душить собрался. Это даже не карбюратор в авто, там есть холостые обороты.
Цитата:
Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
конденсатор к тому времени заменю
Глянь маркировку микрух и если будет возможность, сфоткай их крупным планом с обвязкой.
Цитата:
Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
Принцип такой:
Ставим на фазный провод, после нашего электронного счётчика кВт*ч, датчик тока, подключаем его на вход электронного регулятора с выходом по напряжению, от 0 до 5 вольт.
Выход регулятора подключаем вместо переменного сопротивления к преобразователю, описанному по тексту выше
Для этих целей легко подойдёт маломощный трансформатор.
Толстый виток в разрыв провода, высоковольтная обмотка нагружается сборной из резисторов, чтоб подогнать напряжения под преобразователь. Если надо, добавляется инвертирование с усилением на паре транзисторов.
Соотношением витков регулируется чувствительность и передача ток/напряжение.
Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Понял,все таки дедовский счетчик.
Напарывался лет 5 назад на микруху для электронных счётчиков, работающая с переменкой и определяющая направление и силу тока, не могу найти пока маркировку (придётся поднимать старые архивы и перебирать 3 терабайта инфы, вручную), наверняка на ней можно сделать управлялку, но будет ли она в продаже...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием