Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 04:03   #112
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо hecs, увидел. Если бы ты ещё показал что там за ступица была, вообще было бы здорово. Я у себя делал вот так http://windpower-russia.ru/forum/sho...77&postcount=4 Проблем в изготовлении никаких. Разница только в том в каком месте упереться втулкой ступицы. Можно упереться посреди вала, на переходе диаметра под посадку шкива в диаметр под подшипник. А можно сделать чуть длинее и упереться прямо в подшипник. Зажав это всё дело болтом спереди, мы значительно уменьшаем концентрацию напряжений в месте опоры этого вала. Иначе говоря точки защимления нашей балки. Сложного ничего нету, даже вал не нужно протачивать. А внутри втулки ступицы, просто сделать ступеньку для перехода из одного диаметра в другой.

Добавлено через 16 минут
Теперь насчёт махов.
hecs, как не крути, но крепление лопасти одним рядом болтов это не очень правильно. Я согласен если это винт 1,5-1,7м. Но для такой лопасти этого мало. Даже если эта полоса значительной толщины и без проблем выдержит усилие на разрыв от центробежных сил (а они не маленькие), флатер неизбежен. И уж если нет возможности сделать мах их трубы 325мм, то хотя бы 2 пластины сварить под углом что бы они огибали нашу лопасть и получить 2 линии касания лопасти на махе. Тогда закрепиться двумя рядами болтов и с чистой совестью на ветер.
Работы конечно больше, но я думаю оно того стоит...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием