Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 18:20   #68
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeriho Посмотреть сообщение
Да, мой на 3-х м/с ( приблизительно) даёт 1500 об/мин ( так, на вскидку) и мощность большая- лампочка светит почти на всю.

Дон Кихот, это оч похоже на ваши ответы, не правда ли? А должно быть так: мой 3-х лопастной ветряк D= 1.5 м на 5 м/с развивает 387об/мин. При этом ток на акб ( 13В. ) равен 4,2А. Ок?
Нет.
Повторюсь буквально с первой строчки.
1. Есть идея
2. Сделал опытную модель мини гидро
3. Строить аналогичный для воздуха не пришлось, поскольку и вариант гидро работает достойно.
4. Без генератора снял обороты и сделал какие то выводы о мощности. Обратите внимание, не как то, а вполне реальным прибором, фото которого я выкладывал.
5. Начал изготовление промышленного образца, отработка которого позволит снять все характеристики.

За это время выслушал от VVV вполне конкретные цифры, которые мне не известны и еще достаточно чего. Поэтому буду его просто игнорировать, пусть трепится. Вы хотите конкретные цифры, так нет проблем, позвольте хотя бы доделать. Задачу прийти на форум и рассказать какой я умный не ставил, рассчитывал на общение со спецами. В результате, я переписываю ранее сказаное и думаю как поступать потом, когда у кого то возникнут вопросы, потому что прочитать с первой страницы глаз не поднимается!
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием