Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 00:08   #308
Gennadiy
VIP
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: красн.край
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 10
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию

Снаббер, резисторы теже, 22 Ома, а конденсаторы поставил 1250в 822 (8.2нФ), с ламп экономок (в принципе я их оттуда, все которые есть, и выпаивал. Вашпе не грелись конденсаторы, относительно 22нФ.
Нагрузка была 500 Вт (кипятильничек), 4 минуты и вода в кружке кипела вовсю. Резисторы на снабберах не горячие, а просто сильно теплые. Радиатор один холодный (одного плеча), другой слегка по теплел (губами хорошо чувствуется), возможно из-за резисторов снаббера, которые были припаяны вместе с выводами катушки и ножками полевиков (другого плеча).
Теперь все привести в порядок (снабберы висят), убрать сопли. Вот только незнаю где будет лучше припаять сигнальные проводки для вентилятора. Думаю лучше повесить на выводы микры.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Вот и найден косячок...
Вся слаботочная часть микры цепляется к АКБ, и только силовая к точке между мостом и диодом.
У стабилизаторов питания стоят защитные диоды (чтоб обраткой не спалить), при просадках питания они забирали напругу с микры и на полевики шло меньше нормы. Микра отрубалась, от этого и "зуд" и сработка одновременно с БР, т.к. у 494й здесь стоит мягкий старт на R1C1 (задержка запуска)
Этот вопрос думаю решить так - спаять трех фазный диодный мост и на переменку (параллельно основному мосту), поставить кондёр и запитать микру, а сам преобразователь будет после основного диодного моста. И опробовать все это дело в работе. Минус, естественно, общий.
Как-то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043-1.jpg
Просмотров: 398
Размер:	287.3 Кб
ID:	19122  
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием