Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 20:31   #741
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Сделал? Подключение именно в тех точках, это критично. В других перекрестное влияние сильное.
Попробуй ёмкость увеличить.

Так и должно быть!
Нагрев полевиков какой при максимуме, что ты можешь им дать? Должны быть ледяными.

А попробуй-ка заменить светодиоды на стабилитрон 4,5-5в (вроде у тебя был в самом начале). Была у меня мысль по этому поводу, проверь-ка.
А сначала паралельно светикам кондёрчик добавь 0,1-10мкф
1. Ёмкость не увеличивал.
2. Ледяные.
(Как то обломался припой на управлении полевиком....начал греть полевик радиатор как паяльник . Припаял обратно, отлично стало. Холодные радиаторы.)
3. Конденсатор 104 параллельно светикам и .....эврика ! Каналы работают как часы ! Без помех ! Без замечаний ! По отдельности каждый, вместе когда выставлял на сработку одинаковый вольтаж по обеим каналам , всё в идеале ! Чуть сссровский транс(стабилизатор, который с ручкой ) не спалил такой нагрузкой. дымок пошёл...а работает. СССР блин...а не китай.
В принципе, можно собирать в корпус.
Алексей, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА !

Единственное, чего хотел спросить, переменные резисторы, 4,7К , лучше выводить на панель переднюю или не стоит ? ( в смысле, с ручками может поставить ? Или чёрт с ним, там крышечка на двух винтиках. И за то, никто случайно чего не накрутит. Окромя меня. Естественно. )

Сколько лучше поставить на этих каналах ? Могу разничку выставить в десятку. 28,1В и 28,2В.

Теперь следующий этап, это перекачалка со щелочных в кислотники !!!


PS. Подключал от стабилизатора нагрузку : трансформатор 36В и последовательно лампу 220В150Вт. Пашет на ура. Но это уже сразу с как бы нормальной нагрузки получается, так как в таком случае , транс 36В от нехилой нити накаливания лампы имеет на выходе большее напряжение при самом минимуме от стабилизатора.
С лампой 220В 40Вт , получается с самого минимума, напряжение слегка всётаки скачет при подключёнии двух каналов одновременно. Скачет от 27,9В до 28,1В. То есть 0,2В такой себе гистерис. Может ещё ёмкость параллельного светикам конденсатора увеличить, или ненадо ??? Да и каналы врядли вместе работать будут, так как нагрузка на канал под 2 кВт. (Ориентировочно , по ТЭНам я насчитал в одном бойлере (одном канале) аж 1800Вт )
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 26.06.2017 в 22:51.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием