Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 13:19   #3
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

По моему простому подсчёту, транс около 6,5кВт. Выход подключать только звездой, там 220в.
Вход 24в, потому либо перематывать, либо просто отмотать 1 виток на каждой фазе, не 16 витков, а 15 или вообще 14.
И использовать эти концы, для подключения к половикам. Тут только треугольник.
Почему 15 или 14 витков? Чтоб дать ШИМу запас, он имеет стабилизцию по выходу, так что больше он не даст, а вот при пониженном входном напряжении (под нагрузкой, оно просядет не плохо), не хватит и синус начнёт превращаться в меандр, чего не любит индуктивная техника.
Цитата:
Сообщение от baikonur Посмотреть сообщение
Вот кажется нашел - UCC37322 - аж 9 ампер
Где ты там накопал 9А???
_________________________________
Output current (OUT) DC, I 0.6A
_________________________________
Тогда уже лучше та, что в другов даташите EG3012.
У неё +0,8А, -1А
Цитата:
Сообщение от baikonur Посмотреть сообщение
Транзисторы ключей IRFP250 - 200v 30A, думаю штуки по 4 в плече.
Мало, нужно будет не допускать даже 30-50% нагрузки, чтоб они работали долго и счастливо.
Т.е. ток из 30А, опускаем до 10-15А на один.
Простой расчёт
9000/24=375А, т.е. одно плечо будет состоять из 20-30 штук.
Причём они будут идти через импульсно и через две пачки в один момент времени.
Я думаю, что имеет смысл развести плату под такие же драйвера, что стоят на мозгах синуса, и подцепить их к мозгам, но выходы использовать на другие, паральные каналы полевиков. На один драйвер цеплять не больше 3-4 полевиков.

Так что думаю надо поискать другие полевики, с бОльшим током и пусть меньшим запасом по напряжению. А почему думаешь, что 3205 не подойдут? Прикинул, там выбросов больше, чем на 35-38в не будет, а если все плечи зашунтировать Шоттками, то и вовсе 32в максимум.
А ток выше и сопротивление канала ниже, нагрева меньше будет и КПД повыше.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием