Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 13:47   #119
Аскар
новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Аскар на пути к лучшему
По умолчанию Валерию

Валерий, спасибо за формулу...
Еще такой нюанс - мы приделали тормоза фрикционные ) привод на тормоза от велосипеда ручные тормоза... на вашем примере хотим замерять безменом на расстоянии одного метра от центра (радиусом 1 м цеплять безмен) и тянуть на один-два и т.д. кг и фиксировать положение страгивания ротора на положении ручки тормоза, я так полагаю что мы измерим таким образом момент страгивания... а вот нельзя таким образом (с той же шкалой) измерить при вращении ротора когда он остановится при нажатии рукоятки тормоза и сказать что вот такую работу он осуществляет... я так полагаю что замеры будут не совсем точные, если брать ту же шкалу-градуировку что и на момент страгивания???

Добавлено через 1 минуту
хотели в это воскресение проводить испытания, но шел сильный дождь в Алмаате и мы не выехали - побоялись месить грязь )

Добавлено через 2 минуты
не электрические - потому что я в электрике дум-дум ) это я Хексу или Кексу - по английски я тоже дум-дум )

Добавлено через 14 минут
и динамометр мы практически не можем найти именно для измерений при вращении, можно конечно динамометрический ключ взять и на срыв со стопора замерять, но опять же только момент страгивания, а мощность таким ключом не замерить
Аскар вне форума   Ответить с цитированием