Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 17:07   #114
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
почему над сторонами катушки поле у вас уничтожилось.
читайте внимательно, что я пишу. Над сторонами поле направлено в разные стороны, а в дырке? Не забывайте, что полюсное деление находится строго между магнитами, и в данном случае проходит по центру дырки, а влево и вправо нарастающая индукция с разным знаком. Поэтому сумма рана нулю. В дырке, а не над проводами. Над ними центр полюса, а в стороны от центра индукция убывает, и в полюсном делении ноль. И в сторону от полюсного деления она увеличивается, достигая максимума в центре. Совсем не однородное это поле.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
и при этом вы считаете магнитопоток для этого свига и подставляете его для контура катушки)
Магнитный поток состоит из двух, разнонаправленных потока, с разными знаками. Когда через катушку идут 2 одинаковых потока, но с разными знаками, сумма равна 0, а 0/S (площадь) даст индукцию 0.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А разве я писал, что катушки площадь меняют - вот это цирк.
А вы свой пример, что приводили, пишите полностью, а не частично, что вам хочется. Я текст добавил. Там говорилось о рамке, с подвижной стороной, которая находится в не меняющимся магнитном поле. Вы хоть сами читайте статью до конца, что приводите.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Силой Лоренса объясняют действие магнитного поля на движущиеся заряженные частицы.
Я это отлично знаю.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Где объясняете то, что влияет на изменение магнитного поля в данном, конкретном генераторе.
Я не знаю, как вам еще объяснить. Точно так, как в железном. Нарисуйте линии, может и поймете. А бифлярку я привел, потому, что вы не понимаете, как встречные поля уничтожаются. А когда поймете, поймете как в катушке безжелезного генератора меняется индукция. Точно так же и с железом.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Очень просто - сердечник намагничивается и от этого меняется магнитопоток внутри катушки, и чем больше намагничивается, тем больше меняется, а воздух к сожалению не намагничивается.
Ага, и когда магниты над сторонами катушки, магнитный поток через железный сердечник катушки представляет собой два встречных потока, которые уничтожают индукцию. В чем отличие? В чем другой принцип? Всуньте в мой рисунок сердечник и нарисуйте линии по другому, если сможете.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
даже несмотря на то, что между магнитами есть расстояние.
Есть, и там тоже индукция. И меняет знак на полюсном делении. И индукция с этого деления меняет свой вектор, до следующего п. деления, нарастая к центру магнита, и падая до нуля в п. делении.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Это вообще отдельная тема. 1,2Т будет в бублике если он сделан из неодима весь, появился зазор и теслы упали, но магнитные линии замкнулись.
Учитесь, и еще учитесь. В магнитах вы еще зеленый.
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Всё, сдался дядька.
Надоело с вами спорить. Можете оставаться при своем мнении. Когда нибудь, лет через 10, меня поймете, если будете больше читать.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием